Edition 2014

LES AMOUREUX DE TREZIEN
le 14 juin 2014
Résultats
Place Dossard Equipes Chrono
1 216 Equipe : CEL ET SEB – INTERSPORT BREST KERGARADEC BREST GOELOPEURS
Elle CADIOU Celine 0H30’17”
Lui ELY Sebastien
2 262 Equipe : SPORT 2000 TREGEUX
Elle KERBAOL Francoise 0H30’30”
Lui KERBAOL Philippe
3 319 Equipe : LES ROUGES ET BLANCS – STADE BRESTOIS
Elle PREVOT Anne emmanuelle 0H30’46”
Lui MORVAN Tanguy
4 337 Equipe : LES BLANCS ET ROUGES – BREST TRIATHLON
Elle TERENTE CORRE Maria 0H30’50”
Lui MONBET Michel
5 330 Equipe : LES INSEPARABLES
Elle SIBIRIL Anne 0H30’53”
Lui LEBRET Julien
6 327 Equipe : LES POINTCOUGAR – SV BOHARS
Elle ROUE Solange 0H31’04”
Lui POHIN Gweltaz
7 286 Equipe : BN – BRETS GOELOPEURS
Elle LE ROUX Benedicte 0H31’15”
Lui ETSANS Nicolas
8 333 Equipe : LES JUSTE UNE FOIS
Elle TANGUY Julie 0H32’02”
Lui AMIS Herve
9 320 Equipe : LES PENN SARDIN – DOUARNENEZ
Elle QUEMENER Cecile 0H32’28”
Lui QUEMENEUR Arnaud
10 278 Equipe : M§M S
Elle LE DUFF Christelle 0H32’42”
Lui LE GALL Gerard
11 207 Equipe : LES 20 DOIGTS DE PIEDS
Elle BERNAS Anne 0H33’06”
Lui LE GALL Bruno
12 315 Equipe : ELLE ET LUI – PAC MAC
Elle PIRET Brigitte 0H33’36”
Lui PLIQUET Gwenael
13 312 Equipe : L EPAULE – IROISE TRIATHLON
Elle PAUL Severine 0H33’39”
Lui PAUL Patrice
14 342 Equipe : LA CLIQUE LE RETOUR
Elle VASSEUR Nathalie 0H33’43”
Lui GUIVARC H Gilbert
15 249 Equipe : P TIT PERE ET P TITE MERE – COURIR A CHATEAULIN
Elle HASCOET Sylviane 0H33’48”
Lui CNUDDE Jacques
16 332 Equipe : LES RUN FAST DE MAHALON
Elle STRULLU Edwige 0H33’50”
Lui STRULLU Guenael
17 201 Equipe : JAGUAR
Elle ABJEAN Michele 0H34’01”
Lui BLONDEL Tony
18 244 Equipe : LES MINIPOUCES
Elle GOORIS Aurore 0H34’13”
Lui DESSE Julien
19 303 Equipe : NIALWEN
Elle MORDA Amelie 0H35’03”
Lui MORDA Yannick
20 230 Equipe : LES LIMACES
Elle DELACOURT Nelly 0H35’28”
Lui DELACOURT Guillaume
21 229 Equipe : LA GAZELLE ET FOREST – COURIR A SIZUN
Elle DAVID Sabine 0H35’38”
Lui GENDRON Eric
22 234 Equipe : BORDOBREIZH – PLAISIR DE COURIR PLOUDANIEL
Elle DUBOIS Laetitia 0H35’54”
Lui DUBOIS Jerome
23 322 Equipe : ZAMA TEAM
Elle RALARIOELY Faramalala 0H36’47”
Lui KERLOC H Frederic
24 302 Equipe : MA CHERIE ET MINOU
Elle MOISAN Laetitia 0H36’53”
Lui BEGOC Julien
25 326 Equipe : LES MAMOUCHES – SV BOHARS- STADE BRESTOIS
Elle ROUE Adeline 0H37’25”
Lui LE BIDAUT Adrien
26 275 Equipe : LES AMOUREUX D UN JOUR
Elle LAURENT Nathalie 0H37’28”
Lui LAMOUR Stephane
27 231 Equipe : CHOUCHOU ET LOULOUTE – PLOUGONVELIN
Elle DENIS Delphine 0H37’43”
Lui BONNET Florian
28 348 Equipe : AMOUREUX DUN JOUR
Elle GOUJON Magalie 0H37’45”
Lui WUNSCH Christophe
29 285 Equipe : TEAM BIBI
Elle LE LAN Frederic 0H38’07”
Lui LE LAN Valerie
30 292 Equipe : PHILETNAT
Elle LESVEN Philippe 0H38’19”
Lui LESVEN Nathalie
31 277 Equipe : LURONNE TEAM
Elle LE COZ Ghislaine 0H38’38”
Lui LE COZ Erwan
32 269 Equipe : GABRIELLE ET ROSE
Elle L EOST Sandrine 0H38’49”
Lui L EOST Erwan
33 290 Equipe : FAST AND FURIOUS – GUILERS
Elle LEROY Elisabeth 0H38’52”
Lui LEROY Sebastien
34 343 Equipe : LA DREAM TEAM – ACDC
Elle WEBER Vero 0H38’58”
Lui LEAL Jorge
35 297 Equipe : LES ROUMIS
Elle MARJOU Xavier 0H39’23”
Lui ROLLAND Rabia
36 362 Equipe : LES CHATELAINS – PLABENNEC
Elle TANGUY Karine 0H39’30”
Lui TANGUY Gwenael
37 294 Equipe : LES DIESELS – LES CAVALEURS PLMCB
Elle MAGUEUR Christelle 0H39’35”
Lui MAGUEUR Alain
38 257 Equipe : LES V’LA  ENFIN
Elle JESTIN Clemence 0H40’06”
Lui LELIEVRE Frederic
39 283 Equipe : LES KERHORRES – ACDC
Elle LE HIR Nadine 0H40’12”
Lui JEZEQUEL Ronan
40 272 Equipe : DUO DU HILDY
Elle LANNUZEL Bernasette 0H40’23”
Lui LE BOT Andre
41 329 Equipe : TEAM FORCE ROSE
Elle SCHNETZER Cecile 0H40’28”
Lui WENGER Matthieu
42 211 Equipe : LES PIEDS LIES – POMPIERS DE ST RENAN
Elle BORVON Tiffanie 0H40’36”
Lui ZEGHLACHE Emmanuel
43 247 Equipe : LES AMOUREUX DU CARBET
Elle GRATON Adeline 0H40’37”
Lui GRALL Gael
44 202 Equipe : KISS 29
Elle AUTRET Valerie 0H40’48”
Lui AUTRET Nicolas
45 252 Equipe : BELOTE ET RE – PAC MAC
Elle HERRY Francoise 0H40’56”
Lui HERRY Jean luc
46 317 Equipe : LES POSTO
Elle POSTOLLEC Elodie 0H41’23”
Lui POSTOLLEC Stephane
47 267 Equipe : LES KERRO
Elle KERNEIS Lydie 0H41’26”
Lui RAULT Lydie
48 309 Equipe : LES TAGADAS – LES CAVALEURS BREST
Elle NICOLAS Sabrina 0H41’34”
Lui NICOLAS Bruno
49 359 Equipe : LAZINA TEAM
Elle QUERE Viviane 0H41’37”
Lui QUERE Eric
50 307 Equipe : PLIK ET PLOK
Elle NEDELEC Marion 0H41’39”
Lui LANOE Benjamin
51 293 Equipe : NATETSEB
Elle LOZACH Nathalie 0H41’44”
Lui SANQUER Sebastien
52 300 Equipe : La M&M’S Team
Elle METZ Charlotte 0H41’47”
Lui DUFFIET Greg
53 248 Equipe : SUPER MAMIE
Elle GUILLOUROUX Brigitte 0H42’03”
Lui GUILLOUROUX Gilles
54 308 Equipe : PANDI PANDA – SEMELLES DU VENT
Elle NEDELEC Monique 0H42’04”
Lui QUEMENER Eric
55 270 Equipe : LA TOUL AN DOUR – COURIR A BOURG BLANC
Elle LANDURE MERLE Christine 0H42’21”
Lui LE ROY Andre
56 345 Equipe : FRANCE BRESIL
Elle MONFORT Margaux 0H42’36”
Lui FAVE Jean pierre
57 268 Equipe : LA CLIQUE LES FIDELES – LA CLIQUE
Elle KERNEVEZ Michele 0H42’48”
Lui VASSEUR Gaby
58 223 Equipe : LES COCOS – FOOTING LANDERNEEN
Elle CORRE Annick 0H42’50”
Lui CORRE Jean yves
59 243 Equipe : TEAM FORCE BLEUE
Elle GIRARD Audrey 0H42’50”
Lui GIRARD Ludovic
60 210 Equipe : LES ABATS
Elle BOCHER Catherine 0H42’55”
Lui BOCHER David
61 291 Equipe : LES BZZZZZZZZZZ
Elle LESCOP Annaig 0H43’03”
Lui LESCOP Annaig
62 323 Equipe : TINOU ET MELOU
Elle RAOUL Armelle 0H43’07”
Lui NICOL Stephane
63 304 Equipe : LES GROSSES MACHINES 2
Elle MORVAN Emilie 0H43’34”
Lui STIVEN Briant
64 349 Equipe : LES GIGOLOS – LES SEMELLES DE VENT
Elle ROUE Justine 0H44’10”
Lui HENNEBAUT Brendan
65 256 Equipe : LE CANON ET SON BOULET
Elle JESTIN Agathe 0H44’16”
Lui BECAVIN Pierre
66 331 Equipe : LES N AMOUREUX DU LEON
Elle SPARFEL Marion 0H44’31”
Lui BERNAS Maxime
67 350 Equipe : LES ROMANTICS RUNNERS
Elle PERSON Christelle 0H44’45”
Lui POUIVET Steve
68 314 Equipe : BAROUDEUR 29
Elle PERON Agnes 0H44’50”
Lui LOPEZ Pierre
69 232 Equipe : LES SAINT MARCOIS – KOALA
Elle DROFF Christelle 0H44’51”
Lui DROFF Lionel
70 226 Equipe : LAETICOCO – LES AMOUREUX DE TREZIEN
Elle COZIEN Laetitia 0H44’55”
Lui COZIEN Eric
71 214 Equipe : LES ILLEGITIMES – ACDC
Elle BRIAND Pascale 0H45’15”
Lui COAT Gilbert
72 352 Equipe : ASSOCIATION SYNDROME DE KABUKI
Elle RENOU Catherine 0H45’16”
Lui LABBE Michel
73 242 Equipe : ARMOR
Elle GENTIL Sandra 0H45’17”
Lui GENTIL Patrick
74 282 Equipe : PLOUDALTEAM
Elle LE GOFF Valerie 0H45’18”
Lui LE GOFF Arnaud
75 289 Equipe : ODILE ET JEAN JEAN – COURIR A BOURG BLANC
Elle LE SAINT Odile 0H45’28”
Lui MORVAN Jean francois
76 301 Equipe : CATHY ET DAN – COURIR A BOURG BLANC
Elle MOISAN Cathy 0H45’28”
Lui MOISAN Dan
77 288 Equipe : BB29 1 – BOURG BLANC
Elle LE SAINT Francoise 0H45’29”
Lui LE SAINT Thierry
78 259 Equipe : DOUDOU S NOT DEAD
Elle JOUAN Virginie 0H45’32”
Lui JOUAN Laurent
79 353 Equipe : LES TETINES
Elle JOVAS Amandine 0H45’36”
Lui AMICE Josselin
80 338 Equipe : CHOUKI CHOUK
Elle TOULEIMAT Marie 0H45’38”
Lui LUQUE PAZ
81 218 Equipe : ANYREMY – OXYGENE
Elle CANEVET Any 0H45’45”
Lui CANEVET Remy
82 276 Equipe : LOLO ET MARY
Elle LE BLOAS Marylene 0H45’51”
Lui MARHADOUR Laurent
83 258 Equipe : LES BRESTOIS
Elle JEZEQUEL Corinne 0H45’55”
Lui KERNEIS Jean yves
84 213 Equipe : BOUGEANT
Elle BOUCHER Pascale 0H46’03”
Lui BOUGEANT Laurent
85 346 Equipe : CHARPENTIERS
Elle LEREST Cecile 0H46’03”
Lui LEREST Olivier
86 236 Equipe : LES COMBOURINS – JOGLOISIRS COMBOURG
Elle FAVE Helene 0H46’09”
Lui MENGUY Frederic
87 324 Equipe : HAPPY BIRTHDAY – LES AMOUREUX DE TREZIEN
Elle REBODEAU Sandrine 0H46’14”
Lui REBODEAU Mael
88 212 Equipe : LE TINDUFF
Elle BOTHOREL Myriam 0H46’30”
Lui KERFOURN Bruno
89 246 Equipe : LES QUINQUAS – PLMCB
Elle GRALL Florence 0H46’33”
Lui BINVIGNAT Christian
90 344 Equipe : DOMINGONON
Elle AUNON Virginie 0H46’35”
Lui DOMINGUEZ Angel
91 271 Equipe : T ES COOL OU TU COULES !!
Elle LANNUZEL Alex 0H46’45”
Lui PLESSARD Eric
92 321 Equipe : QUEMENEUR
Elle QUEMENEUR Delphine 0H46’46”
Lui QUEMENEUR Bernard
93 225 Equipe : CHARGEZ MILIZAC
Elle COULOUARN Katell 0H46’47”
Lui TARTU Stephane
94 334 Equipe : ON EST PASSE CHARLI
Elle TARTU Anne 0H46’48”
Lui JESTIN Yvan
95 299 Equipe : TURBO ET L ESCARGOT
Elle MENEUST Emmanuelle 0H46’50”
Lui MENEUST Dominique
96 305 Equipe : LES GROSSES MACHINES 1
Elle MORVAN Virginie 0H46’53”
Lui LE COZ Sylvain
97 254 Equipe : Saturday nignt fever’s band – LES AMOUREUX DE TREZIEN
Elle JAFFRES Severine 0H46’56”
Lui KERRENEUR Patrice
98 233 Equipe : LES AMOUREUX DE KERONVEL
Elle DROFF Maele 0H47’11”
Lui DROFF Johann
99 264 Equipe : THE TOP OF THE ROCK
Elle KEREBEL Stephanie 0H47’17”
Lui KEREBEL Jean charles
100 351 Equipe : TARTINE ET CHOCOLAT
Elle GUEGUEN Laurent 0H47’23”
Lui CARAES Cyril
101 209 Equipe : LES TINIES
Elle BIHANNIC Magali 0H47’32”
Lui BIHANNIC Ronan
102 265 Equipe : CHOUCHOU ET LOULOU
Elle KEREBEL Stephanie 0H47’34”
Lui KEREBEL David
103 357 Equipe : LES GREGS
Elle PAUGAM Stephanie 0H47’34”
Lui PAUGAM Gregory
104 235 Equipe : DOCS DUR DUR
Elle DURAND Gaelle 0H47’44”
Lui DURAND David
105 241 Equipe : LES BRELESIENS
Elle GARLASCHELLI Emeline 0H47’50”
Lui GARLASCHELLI Alexandre
106 228 Equipe : LOLISA TEAM – QUIMPER ORIENTATION
Elle DANNELON Isabelle 0H48’15”
Lui BEGNY Laurent
107 347 Equipe : LES MARCHANDS DE REVE
Elle MARCHAND Rozenn 0H48’37”
Lui 2960160751 MARCHAND Didier
108 200 Equipe : ROCK ABILY
Elle ABILY Emmanuelle 0H48’39”
Lui ABILY Bruno
109 261 Equipe : CASSOUL TEAM – ACDC COATAUDON
Elle KERANDEL Annie 0H48’51”
Lui FEREC Patrick
110 263 Equipe : PHARE OUEST
Elle KEREBEL Gisele 0H48’54”
Lui JOURDEN Franck
111 295 Equipe : LES GLOBULES – LE JOIR DE COURIR PLABENNEC
Elle MAHEO Aurelie 0H48’55”
Lui GOURIOU Mickael
112 313 Equipe : LA CLIQUE RECOMPOSEE – LA CLIQUE
Elle PENGAM Claude 0H49’01”
Lui KERNEVEZ Loul
113 220 Equipe : KERMOMARNS
Elle CHENTIL Maryline 0H49’06”
Lui KERMORGANT Serge
114 280 Equipe : CED ET TITI
Elle LE GALL Tiphaine 0H49’12”
Lui BERROU Cedric
115 364 Equipe : PAS DE NOM D’EQUIPE
Elle GENTRIC Vanessa 0H49’13”
Lui DUBOIS Frederic
116 222 Equipe : NICOJOJO
Elle COAT Marjorie 0H49’17”
Lui CADIOU Nicolas
117 287 Equipe : LE ROUX  Christelle
Elle LE ROUX Christelle 0H49’26”
Lui KERDILES Jerome
118 260 Equipe : BREST M AIME – BREST TRIATHLON
Elle JOUBAUD Laetitia 0H49’32”
Lui COTINIAUX Eric
119 240 Equipe : LES GAILLARDSKI
Elle GAILLARD Marina 0H49’42”
Lui GAILLARD Stephane
120 251 Equipe : TYTY§DIDINE – ACDC
Elle HEMERY Sandrine 0H49’43”
Lui HEMERY Thierry
121 266 Equipe : LES FORMIDABLES
Elle KERLEO Claudine 0H49’59”
Lui COROLLEUR Muriel
122 255 Equipe : POPERE MOMERE – PAC MAC PLOUZANE
Elle JAOUEN Brigitte 0H50’21”
Lui JAOUEN Marcel
123 273 Equipe : LES ZOUBIS
Elle LAUDEN Magali 0H50’24”
Lui QUILLERE Philippe
124 339 Equipe : POUSSINS
Elle TOULEMONT Emmanuelle 0H50’26”
Lui TOULEMONT Yannick
125 204 Equipe : T ES COOL OU TU COULES !!!!
Elle BALCON Sonia 0H50’27”
Lui CHEDEAU Sebastien
126 311 Equipe : DECATHLONIEN
Elle PALLIER Julie 0H50’32”
Lui LE CORRE Jeremy
127 316 Equipe : TEAM HABASQUE HELIBERT 2 – TEAM HABASQUE HELIBERT
Elle PISTRE Melanie 0H50’41”
Lui GUEVEL Remi
128 341 Equipe : LES VAILLANT COUREURS
Elle VAILLANT Gaelle 0H50’46”
Lui VAILLANT Christophe
129 306 Equipe : VIVA BRASIL – ACDC
Elle MOUDEN Andrea 0H50’59”
Lui MOUDEN Christian
130 224 Equipe : LES MALGUENACOIS
Elle COTINIAUX Ghislaine 0H51’31”
Lui COTINIAUX Bruno
131 206 Equipe : TEAM ROCKET
Elle BEGNY Laurelenn 0H51’37”
Lui ANDRE Benoit
132 361 Equipe : YOSHY TEAM
Elle SANTONI Fabienne 0H51’52”
Lui SANTONI Mickael
133 318 Equipe : LES POUPOU DE QUILLI
Elle POULLAOUEC Jean luc 0H51’54”
Lui POULLAOUEC Yveline
134 363 Equipe : LES FILLES EN CAVALE
Elle BURGAUD Sylvie 0H52’24”
Lui FALC’HON Veronique
135 227 Equipe : LES BOULTOUS TEAM – ACDC
Elle CRENN Marie laure 0H52’42”
Lui NEZET Lionel
136 356 Equipe : LES BANDITS
Elle PAUGAM Anais 0H53’12”
Lui LE GOUEVEC Anthony
137 358 Equipe : AUX 4 DELICES
Elle ROPARS Cathy 0H53’16”
Lui ROPARS Eric
138 253 Equipe : LES ABEILLES – LES SEMELLES DU VENT
Elle HERVE Elisabeth 0H53’49”
Lui MALGORN Patricia
139 298 Equipe : LES MEMES PAS MAL
Elle MAUGER Diane 0H53’54”
Lui MAUGER Stephane
140 355 Equipe : LES COPS
Elle GLOAGUEN Florence 0H55’05”
Lui BOUQUIN Laure
141 215 Equipe : TEAM HABASQUE HELIBERT 1 – TEAM HABASQUE HELIBERT
Elle CABON Pamela 0H55’13”
Lui HELIBERT Olivier
142 237 Equipe : T ES COOL OU TU COULES
Elle FILY Katell 0H56’06”
Lui KERDONCUFF Gilles
143 208 Equipe : CAFRINE
Elle BERTHIER Celine 0H57’06”
Lui CAUSEUR Jean marie
144 245 Equipe : LES JOELETTES DU BOUT DU MONDE
Elle GOURMELON Karin 0H58’48”
Lui GOURMELON Xavier
145 360 Equipe : LES FABULOS
Elle LAMOUR Virginie 0H58’56”
Lui QUERE Jeremy
146 296 Equipe : GAME OVER
Elle MALGORN Pauline 0H59’53”
Lui VUARIN Camille
147 217 Equipe : LES AMOUREUX DE KERANGUENE
Elle CALVEZ Nolwenn 1H03’23”
Lui CALVEZ Antoine
148 328 Equipe : LES PERREUXIENS
Elle ROUE Valerie 1H03’23”
Lui ROUE Jacques
149 250 Equipe : TEAM HABASQUE HELIBERT 3 – TEAM HABASQUE HELIBERT
Elle HELIBERT Pauline 1H05’59”
Lui LE GOFF Charlotte
150 205 Equipe : LES ROCOCOS – IROISE TRIATHLON
Elle BANCIU Corina 1H06’43”
Lui TREMELO Ronan

5 Commentaires

  1. Le coz

    Chaud chaud ! Mais on ne va pas s’en plaindre ! Super course et ambiance ! La course des petits est vraiment très bien, toute l’organisation est top !
    Merci à toutes et tous et on revient l’année prochaine.

  2. Girard

    Très belle course,très agréable merci encore à tous organisateur,spéctateurs et aussi coureurs.
    Vivement l’année prochaine

  3. Meneust

    Pareil, très bon moment, très bonne organisation, très bonne ambiance, très beau temps : que demander de plus ? Vivement l’édition 2015 !!!!

  4. pliquet

    super content de votre course du debut a la fin on a etait super bien recu des benevoles au spectateurs ( sans oublier quand meme l organisation quand meme) que des personnes tres agreables continuer comme ca on revient dans un an

Poster le commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *