Edition 2015

Place Dossard Equipes       Chrono
1 163 Equipe : LA CLIQUE EN BOIS
Elle VASSEUR Nathalie 0H28’11 »
Lui LE ROUX Claude
2 93 Equipe : Les BN
Elle LE ROUX Bénédicte 0H30’02 »
Lui ETSANS Nicolas
3 20 Equipe : Cel et Seb
Elle CADIOU Céline 0H30’15 »
Lui ELY Sébastien
4 148 Equipe : les jaguars
Elle ROUE Solange 0H30’26 »
Lui BLONDEL Tony
5 134 Equipe : Les penn sardin
Elle QUEMENER Cecile 0H31’01 »
Lui QUEMENER Arnaud
6 96 Equipe : les pacmatiens
Elle LE SAOUT Virginie 0H31’06 »
Lui JESTIN Andre
7 132 Equipe : ESIO Informatique
Elle PRIGENT Laurence 0H32’06 »
Lui CARBONNIER Eric
8 66 Equipe : gar Skuizh
Elle HASCOET Sylviane 0H33’17 »
Lui CNUDDE Jacques
9 35 Equipe : Les ett
Elle DAGNET Claire 0H33’22 »
Lui DAGNET David
10 115 Equipe : LesPauls
Elle PAUL Severine 0H33’33 »
Lui PAUL Patrice
11 74 Equipe : Franck et Nol
Elle KERDRAON Nolwenn 0H34’01 »
Lui ELY Franck
12 126 Equipe : elle et lui
Elle PIRET Brigitte 0H34’04 »
Lui PLIQUET Gwenael
13 61 Equipe : les bourguers
Elle GUERMEUR Héléne 0H34’10 »
Lui BOURMAUD Jean jacques
14 110 Equipe : MICHEL
Elle MICHEL Annick 0H34’17 »
Lui MICHEL Stephane
15 4 Equipe : les karafs
Elle AMIS Karine 0H34’26 »
Lui LE BIDAN Raphael
16 41 Equipe : Minipouss
Elle DESSE Aurore 0H34’35 »
Lui DESSE Julien
17 172 Equipe : Les bernics
Elle LAGADEC Marine 0H34’56 »
Lui BELLEC Romain
18 82 Equipe : CAP IROISE
Elle LAOT Anne-hélène 0H35’21 »
Lui RICHARD Stéphane
19 69 Equipe : LA CLIQUE « LES NOUVEAUX »
Elle HUYGUES BEAUFOND Caroline 0H35’25 »
Lui HOUSSAIS Benoit
20 151 Equipe : seminel
Elle SEMINEL Perrine 0H35’48 »
Lui BERLIVET Michel
21 149 Equipe : les bébés chats
Elle RUNAVOT Gwennaig 0H35’52 »
Lui AUFFRET Sebastien
22 147 Equipe : COCCIPUTS
Elle ROUE Adeline 0H35’56 »
Lui MERZAUD Florian
23 139 Equipe : acide sitric
Elle QUENTRIC Adeline 0H36’02 »
Lui SIMON Alain
24 15 Equipe : Sonric et sa Bécasse
Elle BREHIER Laurence 0H36’37 »
Lui TREBAOL Eric
25 9 Equipe : baron’s team
Elle BARON Virginie 0H36’39 »
Lui BARON Mickael
26 136 Equipe : Les inséparables
Elle QUEMENEUR Marine 0H38’06 »
Lui QUEGUINEUR Fabien
27 162 Equipe : LA CLIQUE  » LES IMPROBABLES »
Elle VASSEUR Mary 0H38’10 »
Lui HUYGUES BEAUFOND Francois
28 170 Equipe : Les plouviennois
Elle L’AZOU Justine 0H38’15 »
Lui GUEVEL Jean-marc
29 88 Equipe : Luronne team
Elle LE COZ Gigi 0H38’29 »
Lui LE COZ Erwan
30 59 Equipe : Natherwan
Elle GOURVENEC Nathalie 0H38’41 »
Lui GOURVENEC Erwan
31 50 Equipe : les choupinnet
Elle FREGEAI Stephanie 0H38’45 »
Lui LE BRETON Valentin
32 19 Equipe : Les Bigorneaux Amoureux
Elle BUGAND Valérie 0H39’01 »
Lui GOULARD Henri
33 81 Equipe : La Toul an Dour Guipronvel
Elle LANDURÉ Gérard 0H39’04 »
Lui LANDURÉ Christine
34 33 Equipe : les treviens
Elle CUEFF Sylvain 0H39’08 »
Lui CUEFF Yohan
35 176 Equipe : Les inséparables
Elle ROUE Séverine 0H39’17 »
Lui HELIES Frédérick
36 154 Equipe : Les châtelains
Elle TANGUY Karine 0H39’24 »
Lui TANGUY Gwenael
37 63 Equipe : 36 & 15
Elle GUYADER Nathalie 0H39’46 »
Lui COCHET Mickaël
38 174 Equipe : Les sexy nurses
Elle ROUE Justine 0H39’48 »
Lui HENNEBAUT Brendan
39 8 Equipe : amourouz landerne
Elle BANNIER Myriam 0H39’49 »
Lui BANNIER Loic
40 124 Equipe : A2DD
Elle PICHAVANT Adeline 0H39’58 »
Lui LE CORRRE Andre
41 102 Equipe : LES LEROY
Elle LEROY Elisabeth 0H40’01 »
Lui LEROY Sebastien
42 100 Equipe : LEOST Aurélia
Elle LEOST Aurélia 0H40’02 »
Lui LEOST Vincent
43 106 Equipe : pamalodo
Elle MARCO Brigitte 0H40’04 »
Lui MARCO Yann
44 86 Equipe : Les Borgnes
Elle LE BORGNE Véronique 0H40’16 »
Lui LE BORGNE Morgan
45 6 Equipe : LES BOULETS
Elle APPRIOU Nathalie 0H40’21 »
Lui APPRIOU Stephane
46 140 Equipe : ELZINA TEAM
Elle QUERE Viviane 0H40’29 »
Lui QUERE Eric
47 138 Equipe : quémlanriv
Elle QUÉMÉNEUR Nathalie 0H40’34 »
Lui QUÉMÉNEUR Jean-luc
48 27 Equipe : les Cocos tamalous
Elle CORRE Annick 0H40’35 »
Lui CORRE Jean-yves
49 112 Equipe : Yza & Phil
Elle NEDELEC Isabelle 0H40’44 »
Lui LE POLLES Philippe
50 129 Equipe : team Posto
Elle POSTOLLEC Elodie 0H40’47 »
Lui POSTOLLEC Stéphane
51 180 Equipe : Paris team
Elle CONQ Florian 0H40’48 »
Lui ALLANÇON Jean-baptiste
52 181 Equipe : Père et fille
Elle CALLOCH Jehanne 0H40’49 »
Lui GUILMOT Pascal
53 90 Equipe : MAGALUF
Elle LE GUYADER Noemie 0H40’50 »
Lui HALL Anthony
54 105 Equipe : TI MAUGUET
Elle MAGUET Estelle 0H40’51 »
Lui LEMAUX Tanguy
55 168 Equipe : Les Boulets
Elle TANGUY Edith 0H41’00 »
Lui NICOLAS Bruno
56 131 Equipe : Les Poupstars
Elle POUPART Guylaine 0H41’15 »
Lui POUPART Christophe
57 156 Equipe : Les Kokopelli
Elle TERROM Virginie 0H41’16 »
Lui LICHOU Jacques
58 36 Equipe : Fion et Flan
Elle DE LA GUERRANDE Eve 0H41’27 »
Lui DEMALLE Antonin
59 108 Equipe : Mystères et associés
Elle MENEUST Emmanuelle 0H41’31 »
Lui MENEUST Dominique
60 64 Equipe : Béa Lan
Elle HACHE Béatrice 0H41’40 »
Lui TRIVIDIC Lan
61 30 Equipe : LAETICOCO
Elle COZIEN Laetitia 0H41’54 »
Lui COZIEN Eric
62 70 Equipe : La Dreamteam
Elle JAFFRES Severine 0H42’00 »
Lui KERRENEUR Patrice
63 103 Equipe : Les bzzzz
Elle LESCOP Annaig 0H42’07 »
Lui FLOCH Regis
64 17 Equipe : Les Kerdannéens
Elle BRIAND Pascale 0H42’10 »
Lui COAT Gilbert
65 11 Equipe : les tinies
Elle BIHANNIC Magali 0H42’11 »
Lui BIHANNIC Ronan
66 89 Equipe : Belle soeur/ beau frère
Elle LE GLÉAU Céline 0H42’15 »
Lui COATÉVAL Gaëtan
67 62 Equipe : TEAM TREOMPAN
Elle GUISIOU Cécile 0H42’17 »
Lui GUISIOU Martial
68 68 Equipe : ka et yo
Elle HERRY Karine 0H42’19 »
Lui HERRY Yoann
69 150 Equipe : OSB#1
Elle SCHNETZER Cecile 0H42’26 »
Lui GIRARD LUDOVIC
70 75 Equipe : Dédé et Nanou
Elle KEREBEL Anne 0H42’29 »
Lui KEREBEL Andre
71 72 Equipe : plouarzel-porsp
Elle JAOUEN Marie odile 0H42’34 »
Lui MEVEL Philippe
72 79 Equipe : LA CLIQUE « LES FIDELES3
Elle KERNEVEZ Michele 0H42’44 »
Lui VASSEUR Gaby
73 55 Equipe : Les touristes
Elle GONCALVES Cécile 0H42’48 »
Lui GAHAGNON Solène
74 171 Equipe : Les gams
Elle LE GOFF Bleuenn 0H42’56 »
Lui ROGEL Valentin
75 157 Equipe : LOVE AND RUN
Elle TETU Sandrine 0H43’14 »
Lui GOURVEZ Pierre
76 67 Equipe : burzul
Elle HEKINIAN Anna 0H43’16 »
Lui PETIT Benoit
77 52 Equipe : ARMOR
Elle GENTIL Sandra 0H43’21 »
Lui GENTIL Patrick
78 175 Equipe : Pharabate
Elle MEKDAD Leslie 0H43’29 »
Lui LE BORGNE Théo
79 97 Equipe : Les Vaillants
Elle LE VAILLANT Elodie 0H43’47 »
Lui LE VAILLANT Olivier
80 128 Equipe : Les Brunettes
Elle POLARD Nathalie 0H43’50 »
Lui SCHELTZ Daisy
81 121 Equipe : Souss & Lourin
Elle PETTON Laurence 0H43’55 »
Lui PETTON Nicolas
82 14 Equipe : guena
Elle BOUCHER Amelie 0H43’58 »
Lui GURNA Mickael
83 42 Equipe : Les Dom
Elle DOMINGUEZ Virginie 0H44’00 »
Lui DOMINGUEZ Angel
84 101 Equipe : Les Discos Dingos
Elle LEOST Hélène 0H44’04 »
Lui MALCOSTE Ronan
85 169 Equipe : Lambé 1
Elle ABJEAN Anne 0H44’10 »
Lui ABJEAN Loic
86 143 Equipe : pour léa syndrome kabuki
Elle RENOU Catherine 0H44’11 »
Lui LABBE Michel
87 77 Equipe : La belle et son clochard
Elle KERFOURN Emmanuelle 0H44’12 »
Lui KERFOURN Bruno
88 34 Equipe : Les Moutons
Elle CUSSON Enora 0H44’13 »
Lui LAOT Baptiste
89 160 Equipe : TITI ET LINLIN
Elle TREBAOL Laetitia 0H44’14 »
Lui BLEAS Alain
90 153 Equipe : SIMTEAM
Elle SIMON Anne 0H44’31 »
Lui SIMON Alain
91 201 Equipe : LES JAMBES DE PLOMB
Elle LANNUZEL Alexendra 0H44’32 »
Lui PLESSARD Eric
92 91 Equipe : pour lea
Elle LE REGENT Evelyne 0H44’33 »
Lui LE GALL Patrick
93 173 Equipe : Les crabes
Elle SIMON Viviane 0H44’49 »
Lui JOURDAN Franck
94 21 Equipe : Les petites folies 3
Elle CHENTIL Maryline 0H44’55 »
Lui CHENTIL Fred
95 44 Equipe : les amoureux de keronvel
Elle DROFF Maele 0H44’57 »
Lui DROFF Johann
96 178 Equipe : Les begoc
Elle BEGOC Florence 0H44’57 »
Lui BEGOC Bertrand
97 87 Equipe : Les Borgnes de Naturvan Saint -Urbain
Elle LE BORGNE Valérie 0H44’57 »
Lui LE BORGNE Pascal
98 179 Equipe : Les petits poneys
Elle KERLEAU Magalie 0H44’57 »
Lui BAMEULE Sébastien
99 133 Equipe : Team Helibert
Elle PRONOST Yoane 0H44’58 »
Lui GUEVEL Remy
100 146 Equipe : Mais qu’est ce qu’on fout là
Elle ROUDAUT Marlène 0H45’12 »
Lui ARZUR Ronan
101 3 Equipe : Homoabilys
Elle ABILY Emmanuelle 0H45’15 »
Lui ABILY Bruno
102 10 Equipe : les gos’bo
Elle BEGOC Elodie 0H45’17 »
Lui BEGOC Florent
103 32 Equipe : Gilles et Jade
Elle CREUSEVEAU Jade 0H45’20 »
Lui CREUSEVEAU Gilles
104 49 Equipe : les moitiés
Elle floch stephanie 0H45’30 »
Lui RICHARD Bruno
105 60 Equipe : La Black Cat Team
Elle GOUZIEN Marie-lyne 0H45’30 »
Lui DUFFIET Grégory
106 76 Equipe : THE TOP OF THE ROCK
Elle KEREBEL Stephanie 0H45’30 »
Lui KEREBEL Jean charles
107 117 Equipe : COCO ET FAB
Elle PELLEAU Corinne 0H45’30 »
Lui PELLEAU Frabrice
108 135 Equipe : la kem team
Elle QUEMENEUR Rachel 0H45’30 »
Lui QUEMENEUR Patrice
109 165 Equipe : Hong kong breizh
Elle YIN Ouxian 0H45’30 »
Lui LE TORC’H Eric
110 183 Equipe : Grease
Elle NAPOL Christelle 0H45’30 »
Lui KAYA Pierre
111 167 Equipe : lES INSEPARABLES
Elle MICHEL Véronique 0H45’58 »
Lui MICHEL Frédéric
112 92 Equipe : Adami
Elle LE ROUX Audrey 0H46’00 »
Lui COROLLEUR Damien
113 46 Equipe : GADASTROPHE
Elle DURAND Gaelle 0H46’00 »
Lui DURAND David
114 51 Equipe : Le lièvre et la tortue
Elle GAUTIER Margot 0H46’13 »
Lui AUTRET Nicolas
115 109 Equipe : Disney parade
Elle MERCIER Sandra 0H46’21 »
Lui MERCIER Tristan
116 25 Equipe : ENONO
Elle COLIN Noémie 0H46’21 »
Lui LE GAC Enora
117 53 Equipe : Gym Tonic
Elle GEOFFROY Maud 0H46’21 »
Lui GARLASCHELLI Emeline
118 98 Equipe : pat et gégé
Elle LEGUET Géraldine 0H46’33 »
Lui LEGUET Patrice
119 155 Equipe : Anne Laure & Gilles
Elle TASSIN Anne laure 0H46’39 »
Lui GUILLOUROUX Gilles
120 43 Equipe : ça use les souliers
Elle DONNART Laurence 0H46’44 »
Lui DONNART Stéphane
121 83 Equipe : Farouche la mouche
Elle LAOT Morgana 0H46’44 »
Lui LAOT Sebastien
122 85 Equipe : les petites folies 4
Elle LE BLOAS Marylene 0H46’50 »
Lui MARHADOUR Laurent
123 38 Equipe : team helibert
Elle DELPUMP Joann 0H47’00 »
Lui HELIBERT Olivier
124 39 Equipe : C’est pas grave junior!
Elle DERRIEN Emma 0H47’03 »
Lui NICOL Baptiste
125 177 Equipe : Marie et olive
Elle BUANNIC Marie-laure 0H47’08 »
Lui BUANNIC Olivier
126 48 Equipe : les petites folies
Elle FAVÉ Sandrine 0H47’13 »
Lui FAVÉ Christophe
127 164 Equipe : Tamalou
Elle VIARD Sandrine 0H47’15 »
Lui PODEUR Jean marc
128 18 Equipe : voilà-voilà team
Elle BUANNIC Morgane 0H47’15 »
Lui ARTIS Frédéric
129 116 Equipe : Mr et Mme Grenouille vont se marier
Elle PAUQUET Gaelle 0H47’23 »
Lui CATIEAU Gunther
130 47 Equipe : les petites folies 2
Elle FAVE Julie 0H47’30 »
Lui FAVE Jean-pierre
131 37 Equipe : Delbart Family
Elle DELBART Séverine 0H47’32 »
Lui DELBART Alan
132 120 Equipe : Retour de noces
Elle PETTON Pauline 0H47’34 »
Lui LE BRIS Jérémy
133 23 Equipe : Team COADOU
Elle COADOU Elodie 0H47’50 »
Lui COADOU Thierry
134 73 Equipe : les lutins de Plab
Elle KERBERENES Floriane 0H47’52 »
Lui CANTIN Nicolas
135 84 Equipe : Les scottiish-babies
Elle LAUDEN Magali 0H47’55 »
Lui LAUDEN Patrice
136 137 Equipe : Zoé Team
Elle QUEMENEUR Cathy 0H47’57 »
Lui LE GAC Didier
137 130 Equipe : les poupou de quilli
Elle POULLAOUEC Yveline 0H48’06 »
Lui POULLAOUEC
138 40 Equipe : c’est pas grave!
Elle DERRIEN Christelle 0H48’07 »
Lui NICOL Hervé
139 141 Equipe : kerampi team
Elle RAMPI Gaelle 0H48’12 »
Lui KERLAN Thomas
140 99 Equipe : Les grougnettes
Elle LEON Isabelle 0H48’15 »
Lui LE BOT Dominique
141 28 Equipe : kabuki
Elle COUJAUD Delphine 0H48’20 »
Lui COURJAUD Franck
142 16 Equipe : Les Drôles de Dames
Elle BRETON Maryline 0H48’22 »
Lui GUENODEN Lydie
143 119 Equipe : les petites folies 5
Elle PETTON Morgane 0H48’35 »
Lui PETTON Erwan
144 152 Equipe : Born to Be Alive
Elle SIMON Marjorie 0H48’44 »
Lui CORRE Renaud
145 182 Equipe : Cassoul’ team
Elle HEMEREY Nathalie 0H48’59 »
Lui FEREC Patrick
146 159 Equipe : Les voisines
Elle TOUVRON Elsa 0H49’01 »
Lui FLOCH Dominique
147 7 Equipe : les jambes en coton
Elle BALCON Sonia 0H49’34 »
Lui CHEDEAU Sebastien
148 125 Equipe : Les apéros de lanven
Elle PINAULT Virginie 0H49’37 »
Lui CASTREC Yann
149 161 Equipe : Les Titans fous d’arriver dernier
Elle VAILLANT Gaelle 0H49’50 »
Lui VAILLANT Christophe
150 118 Equipe : LA CLIQUE « 
Elle PENGAM Claude 0H50’06 »
Lui KERNEVEZ Loul
151 31 Equipe : Fonce Alphonse
Elle CRENN Marie-laure 0H50’15 »
Lui NEZET Lionel
152 94 Equipe : les fluos juniors
Elle LE SAINT Laura 0H50’15 »
Lui LE SAINT Thierry
153 95 Equipe : les fluos seniors
Elle LE SAINT Odile 0H50’15 »
Lui MORVAN Jean francois
154 111 Equipe : Les jeunots
Elle MOISAN Cathy 0H50’15 »
Lui MOISAN Daniel
155 5 Equipe : Les motiv’ de chez MOTIV
Elle ANNEE Aurelie 0H50’39 »
Lui FLORES Laetitia
156 29 Equipe : Pour Léa Syndrome de Kabuki
Elle COUTET Sandrine 0H50’43 »
Lui COUTET Gildas
157 122 Equipe : Franck
Elle PICARD Cathy 0H51’22 »
Lui PICARD Franck
158 145 Equipe : Aux 4 délices
Elle ROPARS Cathy 0H51’27 »
Lui ROPARS Erik
159 54 Equipe : Les Choupi
Elle GONCALVES Camille 0H51’31 »
Lui DEFRAINE Virginie
160 107 Equipe : Le lièvre et la tortue
Elle MARZIOU Rachel 0H51’47 »
Lui BODENES Bruno
161 65 Equipe : Les escargots de Landerneau
Elle HALL Emilie 0H51’48 »
Lui HALL Mathieu
162 24 Equipe : Bonnie & Clyde
Elle COCHELIN Julie 0H51’56 »
Lui BERLIVET Xavier
163 144 Equipe : ty’karoll
Elle ROLLAND Karine 0H52’18 »
Lui ROLLAND Thierry
164 113 Equipe : la sono team
Elle NOEL Sophie 0H52’36 »
Lui NOEL Sébastien
165 1 Equipe :  les zoreilles
Elle  BERTHIER  celine 0H53’05 »
Lui  CAUSEUR  jean marie
166 45 Equipe : Chouchou et Loulou
Elle DURAND Marion 0H53’36 »
Lui DURAND Benoit
167 22 Equipe : Mamour et Chaton
Elle CLECH Séverine 0H53’59 »
Lui CLECH Sylvain
168 114 Equipe : On the road for Miami
Elle PAILLART Audrey 0H55’23 »
Lui KANOS Jean-françois
169 57 Equipe : Joelettes bout du monde 2
Elle GOURMELON Nolwenn 0H56’34 »
Lui GOURMELON Gwendal
170 58 Equipe : Joelettesboutdumonde
Elle GOURMELON Karin 0H59’18 »
Lui GOURMELON Xavier

 

Facebook

Get the Facebook Likebox Slider Pro for WordPress