9ème édition – Course en couple, enfants, le 17 juin 2017
Partenaires

Edition 2014

LES AMOUREUX DE TREZIEN
le 14 juin 2014
Résultats
Place Dossard Equipes Chrono
1 216 Equipe : CEL ET SEB – INTERSPORT BREST KERGARADEC BREST GOELOPEURS
Elle CADIOU Celine 0H30’17”
Lui ELY Sebastien
2 262 Equipe : SPORT 2000 TREGEUX
Elle KERBAOL Francoise 0H30’30”
Lui KERBAOL Philippe
3 319 Equipe : LES ROUGES ET BLANCS – STADE BRESTOIS
Elle PREVOT Anne emmanuelle 0H30’46”
Lui MORVAN Tanguy
4 337 Equipe : LES BLANCS ET ROUGES – BREST TRIATHLON
Elle TERENTE CORRE Maria 0H30’50”
Lui MONBET Michel
5 330 Equipe : LES INSEPARABLES
Elle SIBIRIL Anne 0H30’53”
Lui LEBRET Julien
6 327 Equipe : LES POINTCOUGAR – SV BOHARS
Elle ROUE Solange 0H31’04”
Lui POHIN Gweltaz
7 286 Equipe : BN – BRETS GOELOPEURS
Elle LE ROUX Benedicte 0H31’15”
Lui ETSANS Nicolas
8 333 Equipe : LES JUSTE UNE FOIS
Elle TANGUY Julie 0H32’02”
Lui AMIS Herve
9 320 Equipe : LES PENN SARDIN – DOUARNENEZ
Elle QUEMENER Cecile 0H32’28”
Lui QUEMENEUR Arnaud
10 278 Equipe : M§M S
Elle LE DUFF Christelle 0H32’42”
Lui LE GALL Gerard
11 207 Equipe : LES 20 DOIGTS DE PIEDS
Elle BERNAS Anne 0H33’06”
Lui LE GALL Bruno
12 315 Equipe : ELLE ET LUI – PAC MAC
Elle PIRET Brigitte 0H33’36”
Lui PLIQUET Gwenael
13 312 Equipe : L EPAULE – IROISE TRIATHLON
Elle PAUL Severine 0H33’39”
Lui PAUL Patrice
14 342 Equipe : LA CLIQUE LE RETOUR
Elle VASSEUR Nathalie 0H33’43”
Lui GUIVARC H Gilbert
15 249 Equipe : P TIT PERE ET P TITE MERE – COURIR A CHATEAULIN
Elle HASCOET Sylviane 0H33’48”
Lui CNUDDE Jacques
16 332 Equipe : LES RUN FAST DE MAHALON
Elle STRULLU Edwige 0H33’50”
Lui STRULLU Guenael
17 201 Equipe : JAGUAR
Elle ABJEAN Michele 0H34’01”
Lui BLONDEL Tony
18 244 Equipe : LES MINIPOUCES
Elle GOORIS Aurore 0H34’13”
Lui DESSE Julien
19 303 Equipe : NIALWEN
Elle MORDA Amelie 0H35’03”
Lui MORDA Yannick
20 230 Equipe : LES LIMACES
Elle DELACOURT Nelly 0H35’28”
Lui DELACOURT Guillaume
21 229 Equipe : LA GAZELLE ET FOREST – COURIR A SIZUN
Elle DAVID Sabine 0H35’38”
Lui GENDRON Eric
22 234 Equipe : BORDOBREIZH – PLAISIR DE COURIR PLOUDANIEL
Elle DUBOIS Laetitia 0H35’54”
Lui DUBOIS Jerome
23 322 Equipe : ZAMA TEAM
Elle RALARIOELY Faramalala 0H36’47”
Lui KERLOC H Frederic
24 302 Equipe : MA CHERIE ET MINOU
Elle MOISAN Laetitia 0H36’53”
Lui BEGOC Julien
25 326 Equipe : LES MAMOUCHES – SV BOHARS- STADE BRESTOIS
Elle ROUE Adeline 0H37’25”
Lui LE BIDAUT Adrien
26 275 Equipe : LES AMOUREUX D UN JOUR
Elle LAURENT Nathalie 0H37’28”
Lui LAMOUR Stephane
27 231 Equipe : CHOUCHOU ET LOULOUTE – PLOUGONVELIN
Elle DENIS Delphine 0H37’43”
Lui BONNET Florian
28 348 Equipe : AMOUREUX DUN JOUR
Elle GOUJON Magalie 0H37’45”
Lui WUNSCH Christophe
29 285 Equipe : TEAM BIBI
Elle LE LAN Frederic 0H38’07”
Lui LE LAN Valerie
30 292 Equipe : PHILETNAT
Elle LESVEN Philippe 0H38’19”
Lui LESVEN Nathalie
31 277 Equipe : LURONNE TEAM
Elle LE COZ Ghislaine 0H38’38”
Lui LE COZ Erwan
32 269 Equipe : GABRIELLE ET ROSE
Elle L EOST Sandrine 0H38’49”
Lui L EOST Erwan
33 290 Equipe : FAST AND FURIOUS – GUILERS
Elle LEROY Elisabeth 0H38’52”
Lui LEROY Sebastien
34 343 Equipe : LA DREAM TEAM – ACDC
Elle WEBER Vero 0H38’58”
Lui LEAL Jorge
35 297 Equipe : LES ROUMIS
Elle MARJOU Xavier 0H39’23”
Lui ROLLAND Rabia
36 362 Equipe : LES CHATELAINS – PLABENNEC
Elle TANGUY Karine 0H39’30”
Lui TANGUY Gwenael
37 294 Equipe : LES DIESELS – LES CAVALEURS PLMCB
Elle MAGUEUR Christelle 0H39’35”
Lui MAGUEUR Alain
38 257 Equipe : LES V’LA  ENFIN
Elle JESTIN Clemence 0H40’06”
Lui LELIEVRE Frederic
39 283 Equipe : LES KERHORRES – ACDC
Elle LE HIR Nadine 0H40’12”
Lui JEZEQUEL Ronan
40 272 Equipe : DUO DU HILDY
Elle LANNUZEL Bernasette 0H40’23”
Lui LE BOT Andre
41 329 Equipe : TEAM FORCE ROSE
Elle SCHNETZER Cecile 0H40’28”
Lui WENGER Matthieu
42 211 Equipe : LES PIEDS LIES – POMPIERS DE ST RENAN
Elle BORVON Tiffanie 0H40’36”
Lui ZEGHLACHE Emmanuel
43 247 Equipe : LES AMOUREUX DU CARBET
Elle GRATON Adeline 0H40’37”
Lui GRALL Gael
44 202 Equipe : KISS 29
Elle AUTRET Valerie 0H40’48”
Lui AUTRET Nicolas
45 252 Equipe : BELOTE ET RE – PAC MAC
Elle HERRY Francoise 0H40’56”
Lui HERRY Jean luc
46 317 Equipe : LES POSTO
Elle POSTOLLEC Elodie 0H41’23”
Lui POSTOLLEC Stephane
47 267 Equipe : LES KERRO
Elle KERNEIS Lydie 0H41’26”
Lui RAULT Lydie
48 309 Equipe : LES TAGADAS – LES CAVALEURS BREST
Elle NICOLAS Sabrina 0H41’34”
Lui NICOLAS Bruno
49 359 Equipe : LAZINA TEAM
Elle QUERE Viviane 0H41’37”
Lui QUERE Eric
50 307 Equipe : PLIK ET PLOK
Elle NEDELEC Marion 0H41’39”
Lui LANOE Benjamin
51 293 Equipe : NATETSEB
Elle LOZACH Nathalie 0H41’44”
Lui SANQUER Sebastien
52 300 Equipe : La M&M’S Team
Elle METZ Charlotte 0H41’47”
Lui DUFFIET Greg
53 248 Equipe : SUPER MAMIE
Elle GUILLOUROUX Brigitte 0H42’03”
Lui GUILLOUROUX Gilles
54 308 Equipe : PANDI PANDA – SEMELLES DU VENT
Elle NEDELEC Monique 0H42’04”
Lui QUEMENER Eric
55 270 Equipe : LA TOUL AN DOUR – COURIR A BOURG BLANC
Elle LANDURE MERLE Christine 0H42’21”
Lui LE ROY Andre
56 345 Equipe : FRANCE BRESIL
Elle MONFORT Margaux 0H42’36”
Lui FAVE Jean pierre
57 268 Equipe : LA CLIQUE LES FIDELES – LA CLIQUE
Elle KERNEVEZ Michele 0H42’48”
Lui VASSEUR Gaby
58 223 Equipe : LES COCOS – FOOTING LANDERNEEN
Elle CORRE Annick 0H42’50”
Lui CORRE Jean yves
59 243 Equipe : TEAM FORCE BLEUE
Elle GIRARD Audrey 0H42’50”
Lui GIRARD Ludovic
60 210 Equipe : LES ABATS
Elle BOCHER Catherine 0H42’55”
Lui BOCHER David
61 291 Equipe : LES BZZZZZZZZZZ
Elle LESCOP Annaig 0H43’03”
Lui LESCOP Annaig
62 323 Equipe : TINOU ET MELOU
Elle RAOUL Armelle 0H43’07”
Lui NICOL Stephane
63 304 Equipe : LES GROSSES MACHINES 2
Elle MORVAN Emilie 0H43’34”
Lui STIVEN Briant
64 349 Equipe : LES GIGOLOS – LES SEMELLES DE VENT
Elle ROUE Justine 0H44’10”
Lui HENNEBAUT Brendan
65 256 Equipe : LE CANON ET SON BOULET
Elle JESTIN Agathe 0H44’16”
Lui BECAVIN Pierre
66 331 Equipe : LES N AMOUREUX DU LEON
Elle SPARFEL Marion 0H44’31”
Lui BERNAS Maxime
67 350 Equipe : LES ROMANTICS RUNNERS
Elle PERSON Christelle 0H44’45”
Lui POUIVET Steve
68 314 Equipe : BAROUDEUR 29
Elle PERON Agnes 0H44’50”
Lui LOPEZ Pierre
69 232 Equipe : LES SAINT MARCOIS – KOALA
Elle DROFF Christelle 0H44’51”
Lui DROFF Lionel
70 226 Equipe : LAETICOCO – LES AMOUREUX DE TREZIEN
Elle COZIEN Laetitia 0H44’55”
Lui COZIEN Eric
71 214 Equipe : LES ILLEGITIMES – ACDC
Elle BRIAND Pascale 0H45’15”
Lui COAT Gilbert
72 352 Equipe : ASSOCIATION SYNDROME DE KABUKI
Elle RENOU Catherine 0H45’16”
Lui LABBE Michel
73 242 Equipe : ARMOR
Elle GENTIL Sandra 0H45’17”
Lui GENTIL Patrick
74 282 Equipe : PLOUDALTEAM
Elle LE GOFF Valerie 0H45’18”
Lui LE GOFF Arnaud
75 289 Equipe : ODILE ET JEAN JEAN – COURIR A BOURG BLANC
Elle LE SAINT Odile 0H45’28”
Lui MORVAN Jean francois
76 301 Equipe : CATHY ET DAN – COURIR A BOURG BLANC
Elle MOISAN Cathy 0H45’28”
Lui MOISAN Dan
77 288 Equipe : BB29 1 – BOURG BLANC
Elle LE SAINT Francoise 0H45’29”
Lui LE SAINT Thierry
78 259 Equipe : DOUDOU S NOT DEAD
Elle JOUAN Virginie 0H45’32”
Lui JOUAN Laurent
79 353 Equipe : LES TETINES
Elle JOVAS Amandine 0H45’36”
Lui AMICE Josselin
80 338 Equipe : CHOUKI CHOUK
Elle TOULEIMAT Marie 0H45’38”
Lui LUQUE PAZ
81 218 Equipe : ANYREMY – OXYGENE
Elle CANEVET Any 0H45’45”
Lui CANEVET Remy
82 276 Equipe : LOLO ET MARY
Elle LE BLOAS Marylene 0H45’51”
Lui MARHADOUR Laurent
83 258 Equipe : LES BRESTOIS
Elle JEZEQUEL Corinne 0H45’55”
Lui KERNEIS Jean yves
84 213 Equipe : BOUGEANT
Elle BOUCHER Pascale 0H46’03”
Lui BOUGEANT Laurent
85 346 Equipe : CHARPENTIERS
Elle LEREST Cecile 0H46’03”
Lui LEREST Olivier
86 236 Equipe : LES COMBOURINS – JOGLOISIRS COMBOURG
Elle FAVE Helene 0H46’09”
Lui MENGUY Frederic
87 324 Equipe : HAPPY BIRTHDAY – LES AMOUREUX DE TREZIEN
Elle REBODEAU Sandrine 0H46’14”
Lui REBODEAU Mael
88 212 Equipe : LE TINDUFF
Elle BOTHOREL Myriam 0H46’30”
Lui KERFOURN Bruno
89 246 Equipe : LES QUINQUAS – PLMCB
Elle GRALL Florence 0H46’33”
Lui BINVIGNAT Christian
90 344 Equipe : DOMINGONON
Elle AUNON Virginie 0H46’35”
Lui DOMINGUEZ Angel
91 271 Equipe : T ES COOL OU TU COULES !!
Elle LANNUZEL Alex 0H46’45”
Lui PLESSARD Eric
92 321 Equipe : QUEMENEUR
Elle QUEMENEUR Delphine 0H46’46”
Lui QUEMENEUR Bernard
93 225 Equipe : CHARGEZ MILIZAC
Elle COULOUARN Katell 0H46’47”
Lui TARTU Stephane
94 334 Equipe : ON EST PASSE CHARLI
Elle TARTU Anne 0H46’48”
Lui JESTIN Yvan
95 299 Equipe : TURBO ET L ESCARGOT
Elle MENEUST Emmanuelle 0H46’50”
Lui MENEUST Dominique
96 305 Equipe : LES GROSSES MACHINES 1
Elle MORVAN Virginie 0H46’53”
Lui LE COZ Sylvain
97 254 Equipe : Saturday nignt fever’s band – LES AMOUREUX DE TREZIEN
Elle JAFFRES Severine 0H46’56”
Lui KERRENEUR Patrice
98 233 Equipe : LES AMOUREUX DE KERONVEL
Elle DROFF Maele 0H47’11”
Lui DROFF Johann
99 264 Equipe : THE TOP OF THE ROCK
Elle KEREBEL Stephanie 0H47’17”
Lui KEREBEL Jean charles
100 351 Equipe : TARTINE ET CHOCOLAT
Elle GUEGUEN Laurent 0H47’23”
Lui CARAES Cyril
101 209 Equipe : LES TINIES
Elle BIHANNIC Magali 0H47’32”
Lui BIHANNIC Ronan
102 265 Equipe : CHOUCHOU ET LOULOU
Elle KEREBEL Stephanie 0H47’34”
Lui KEREBEL David
103 357 Equipe : LES GREGS
Elle PAUGAM Stephanie 0H47’34”
Lui PAUGAM Gregory
104 235 Equipe : DOCS DUR DUR
Elle DURAND Gaelle 0H47’44”
Lui DURAND David
105 241 Equipe : LES BRELESIENS
Elle GARLASCHELLI Emeline 0H47’50”
Lui GARLASCHELLI Alexandre
106 228 Equipe : LOLISA TEAM – QUIMPER ORIENTATION
Elle DANNELON Isabelle 0H48’15”
Lui BEGNY Laurent
107 347 Equipe : LES MARCHANDS DE REVE
Elle MARCHAND Rozenn 0H48’37”
Lui 2960160751 MARCHAND Didier
108 200 Equipe : ROCK ABILY
Elle ABILY Emmanuelle 0H48’39”
Lui ABILY Bruno
109 261 Equipe : CASSOUL TEAM – ACDC COATAUDON
Elle KERANDEL Annie 0H48’51”
Lui FEREC Patrick
110 263 Equipe : PHARE OUEST
Elle KEREBEL Gisele 0H48’54”
Lui JOURDEN Franck
111 295 Equipe : LES GLOBULES – LE JOIR DE COURIR PLABENNEC
Elle MAHEO Aurelie 0H48’55”
Lui GOURIOU Mickael
112 313 Equipe : LA CLIQUE RECOMPOSEE – LA CLIQUE
Elle PENGAM Claude 0H49’01”
Lui KERNEVEZ Loul
113 220 Equipe : KERMOMARNS
Elle CHENTIL Maryline 0H49’06”
Lui KERMORGANT Serge
114 280 Equipe : CED ET TITI
Elle LE GALL Tiphaine 0H49’12”
Lui BERROU Cedric
115 364 Equipe : PAS DE NOM D’EQUIPE
Elle GENTRIC Vanessa 0H49’13”
Lui DUBOIS Frederic
116 222 Equipe : NICOJOJO
Elle COAT Marjorie 0H49’17”
Lui CADIOU Nicolas
117 287 Equipe : LE ROUX  Christelle
Elle LE ROUX Christelle 0H49’26”
Lui KERDILES Jerome
118 260 Equipe : BREST M AIME – BREST TRIATHLON
Elle JOUBAUD Laetitia 0H49’32”
Lui COTINIAUX Eric
119 240 Equipe : LES GAILLARDSKI
Elle GAILLARD Marina 0H49’42”
Lui GAILLARD Stephane
120 251 Equipe : TYTY§DIDINE – ACDC
Elle HEMERY Sandrine 0H49’43”
Lui HEMERY Thierry
121 266 Equipe : LES FORMIDABLES
Elle KERLEO Claudine 0H49’59”
Lui COROLLEUR Muriel
122 255 Equipe : POPERE MOMERE – PAC MAC PLOUZANE
Elle JAOUEN Brigitte 0H50’21”
Lui JAOUEN Marcel
123 273 Equipe : LES ZOUBIS
Elle LAUDEN Magali 0H50’24”
Lui QUILLERE Philippe
124 339 Equipe : POUSSINS
Elle TOULEMONT Emmanuelle 0H50’26”
Lui TOULEMONT Yannick
125 204 Equipe : T ES COOL OU TU COULES !!!!
Elle BALCON Sonia 0H50’27”
Lui CHEDEAU Sebastien
126 311 Equipe : DECATHLONIEN
Elle PALLIER Julie 0H50’32”
Lui LE CORRE Jeremy
127 316 Equipe : TEAM HABASQUE HELIBERT 2 – TEAM HABASQUE HELIBERT
Elle PISTRE Melanie 0H50’41”
Lui GUEVEL Remi
128 341 Equipe : LES VAILLANT COUREURS
Elle VAILLANT Gaelle 0H50’46”
Lui VAILLANT Christophe
129 306 Equipe : VIVA BRASIL – ACDC
Elle MOUDEN Andrea 0H50’59”
Lui MOUDEN Christian
130 224 Equipe : LES MALGUENACOIS
Elle COTINIAUX Ghislaine 0H51’31”
Lui COTINIAUX Bruno
131 206 Equipe : TEAM ROCKET
Elle BEGNY Laurelenn 0H51’37”
Lui ANDRE Benoit
132 361 Equipe : YOSHY TEAM
Elle SANTONI Fabienne 0H51’52”
Lui SANTONI Mickael
133 318 Equipe : LES POUPOU DE QUILLI
Elle POULLAOUEC Jean luc 0H51’54”
Lui POULLAOUEC Yveline
134 363 Equipe : LES FILLES EN CAVALE
Elle BURGAUD Sylvie 0H52’24”
Lui FALC’HON Veronique
135 227 Equipe : LES BOULTOUS TEAM – ACDC
Elle CRENN Marie laure 0H52’42”
Lui NEZET Lionel
136 356 Equipe : LES BANDITS
Elle PAUGAM Anais 0H53’12”
Lui LE GOUEVEC Anthony
137 358 Equipe : AUX 4 DELICES
Elle ROPARS Cathy 0H53’16”
Lui ROPARS Eric
138 253 Equipe : LES ABEILLES – LES SEMELLES DU VENT
Elle HERVE Elisabeth 0H53’49”
Lui MALGORN Patricia
139 298 Equipe : LES MEMES PAS MAL
Elle MAUGER Diane 0H53’54”
Lui MAUGER Stephane
140 355 Equipe : LES COPS
Elle GLOAGUEN Florence 0H55’05”
Lui BOUQUIN Laure
141 215 Equipe : TEAM HABASQUE HELIBERT 1 – TEAM HABASQUE HELIBERT
Elle CABON Pamela 0H55’13”
Lui HELIBERT Olivier
142 237 Equipe : T ES COOL OU TU COULES
Elle FILY Katell 0H56’06”
Lui KERDONCUFF Gilles
143 208 Equipe : CAFRINE
Elle BERTHIER Celine 0H57’06”
Lui CAUSEUR Jean marie
144 245 Equipe : LES JOELETTES DU BOUT DU MONDE
Elle GOURMELON Karin 0H58’48”
Lui GOURMELON Xavier
145 360 Equipe : LES FABULOS
Elle LAMOUR Virginie 0H58’56”
Lui QUERE Jeremy
146 296 Equipe : GAME OVER
Elle MALGORN Pauline 0H59’53”
Lui VUARIN Camille
147 217 Equipe : LES AMOUREUX DE KERANGUENE
Elle CALVEZ Nolwenn 1H03’23”
Lui CALVEZ Antoine
148 328 Equipe : LES PERREUXIENS
Elle ROUE Valerie 1H03’23”
Lui ROUE Jacques
149 250 Equipe : TEAM HABASQUE HELIBERT 3 – TEAM HABASQUE HELIBERT
Elle HELIBERT Pauline 1H05’59”
Lui LE GOFF Charlotte
150 205 Equipe : LES ROCOCOS – IROISE TRIATHLON
Elle BANCIU Corina 1H06’43”
Lui TREMELO Ronan
Commentaires récents
Inscriptions bénévoles