9ème édition – Course en couple, enfants, le 17 juin 2017
Partenaires

Edition 2011

Place Dossard Equipes Chrono
1 165 Equipe : Just married – 

BREST TRIATHLON

Elle PROTAT Marie 0H28’39”
Lui ESCOLA-FASSEUR Sébastien
2 174 Equipe : Les sudistes – 

BREST TRIATHLON

Elle BONNELY Bénédicte 0H29’02”
Lui BENASSIS Sébastien
3 211 Equipe : couple Nonnotte – 

PLOUZANE

Elle NONNOTTE Stéphanie 0H29’26”
Lui NONNOTTE Samuel
4 248 Equipe : LES INCONNUS – ES 

CORSEN

Elle KEREBEL Marie laure 0H29’34”
Lui GUEGUEN Laurent
5 195 Equipe : Les Breizh-lovers 

– PAC-MAC

Elle TALABARDON Gaelle 0H29’38”
Lui TALABARDON Christophe
6 235 Equipe : LA CLIQUE 1 – 

CLIQUE GOUESNOUSIENNE

Elle VASSEUR Nathalie 0H29’49”
Lui GUIAVARCH Gilbert
7 224 Equipe : Trail La toul an 

dour – GUIPRONVEL

Elle LE GOFF Christelle 0H30’10”
Lui QUEMENEUR Patrice
8 308 Equipe : QUINIO Solene
Elle QUINIO Solene 0H30’26”
Lui LE GLOARIC Sebastien
9 220 Equipe : QUEMQUEM
Elle QUEMENER Cécile 0H31’05”
Lui QUEMENER Arnaud
10 181 Equipe : Piloupipoune
Elle SCOAZEC Virginie 0H31’47”
Lui RAYER Erkan
11 242 Equipe : Bonnie&Clyde – 

LES CAVALEURS PLMCB

Elle COCHELIN Julie 0H32’14”
Lui BERLIVET Xavier
12 185 Equipe : les 7up
Elle SEVEN Stephanie 0H32’19”
Lui SEVEN Marc
13 155 Equipe : LA TEAM TREOUERGAT
Elle TANGUY Julie 0H33’22”
Lui TANGUY Ronan
14 261 Equipe : Babydoll – FOULÉE 

RENANAISE & SEMELLES DE VENT BOHARS

Elle ROUÉ Isabelle 0H34’01”
Lui DOLL Michel
15 182 Equipe : Fopapré C
Elle JAMIN ROGEL Guylène 0H34’24”
Lui ROGEL Yannick
16 256 Equipe : kastellinois – 

COURIR À CHATEAULIN

Elle HASCOET Sylviane 0H35’02”
Lui CNUDDE Jacques
17 262 Equipe : Cel et Seb – BREST 

GOELOPEURS & INTERSPORT BREST KERGARADEC

Elle CADIOU Celine 0H35’05”
Lui ELY Sebastien
18 196 Equipe : LAMOUR TOUJOURS – 

ES CORSEN

Elle LAMOUR Christelle 0H35’10”
Lui LAMOUR Xavier
19 146 Equipe : Les Tatatum 

Temporis – ACDC COATAUDON

Elle GAHAGNON Elise 0H35’18”
Lui BEGOC Francois
20 244 Equipe : Chouchou et Doudou
Elle DI FRAJA Sandrine 0H35’44”
Lui MICHEL Christian
21 214 Equipe : Les martinets en 

vadrouille

Elle MAZE Michèle 0H35’51”
Lui HENRY Christophe
22 178 Equipe : philetnat
Elle LESVEN Nathalie 0H35’59”
Lui LESVEN Philippe
23 199 Equipe : les judokas – 

PLMCB LES CAVALEURS

Elle DUTHU Sonia 0H36’01”
Lui DUTHU Vincent
24 209 Equipe : La tribu COCO – LA 

FOULÉE RENANAISE

Elle COROLLEUR Muriel 0H36’06”
Lui COROLLEUR Prénom
25 161 Equipe : ANGIE et GUEN – 

COURIR A BOURG BLANC & AVEL VOR EXTREME

Elle TALEC Angie 0H36’07”
Lui TALEC Guen
26 200 Equipe : les bd en folies
Elle QUINTRIC Laurence 0H36’16”
Lui JAFFRES Stephane
27 202 Equipe : ELZINAS TEAM
Elle QUERE Viviane 0H36’21”
Lui QUERE Eric
28 157 Equipe : KatyEtJulien
Elle SIBIRIL Katy 0H36’25”
Lui BOZEC Julien
29 151 Equipe : Louloute29 – 

COURIR À PLOUDAL

Elle MORDA Amelie 0H36’45”
Lui MORDA Yannick
30 225 Equipe : ACDC TEAM – ACDC 

COATAUDON

Elle BRIAND Pascale 0H36’48”
Lui FOL Olivier
31 313 Equipe : BRONNEC Anne
Elle BRONNEC Anne 0H36’49”
Lui BRONNEC Nicolas
32 245 Equipe : MEVEL-JAOUEN – 

IROISE ATHLETISME & PORSPODER

Elle JAOUEN Marie-odile 0H36’57”
Lui MEVEL Philippe
33 201 Equipe : olivsev
Elle LANDRIEAU Séverine 0H36’58”
Lui GUILLERM Olivier
34 230 Equipe : LES BILOUTES – 

KOALA

Elle MASSON Michelle 0H36’59”
Lui MASSON Bruno
35 189 Equipe : GOURMELON FAMILY – 

LA FOULÉE RENANAISE

Elle GOURMELON Josée 0H37’10”
Lui GOURMELON Luc
36 135 Equipe : Maggie
Elle BLEAS Marie jo 0H37’20”
Lui BLEAS Gilbert
37 205 Equipe : LANILDUT TEAM – 

STADE BRESTOIS

Elle LEON Véronique 0H37’26”
Lui LEON Jean-françois
38 164 Equipe : BEN ET CAGOU
Elle FLOCH-BERTHOIS Christine 0H37’27”
Lui BENOT Eric
39 179 Equipe : La femme de mon 

pote

Elle QUENTRIC Adeline 0H37’28”
Lui CAROFF Erwan
40 247 Equipe : Je veux pas être 

dernier!!

Elle MADEC Caroline 0H37’33”
Lui MADEC Christophe
41 263 Equipe : kinkin express – 

KOALA

Elle LE RHUN Catherine 0H37’34”
Lui LE RHUN Claude
42 306 Equipe : les LIPSTICKS – 

ACP BAUD

Elle RENAUD Anne 0H37’38”
Lui CARADEC Joel
43 183 Equipe : les pins perdus
Elle HÉLIÈS Geneviève 0H37’40”
Lui HÉLIÈS Yvon
44 305 Equipe : DORIS Christine
Elle DORIS Christine 0H37’41”
Lui FONTAINE Jean christophe
45 188 Equipe : Bold’air – BROONS 

MULTISPORTS & QUIMPER ORIENTATION

Elle LE VERGE Hélène 0H37’52”
Lui GAULTIER Jean-yves
46 171 Equipe : LES LAOT
Elle LAOT Gisele 0H37’53”
Lui LAOT Philippe
47 239 Equipe : LA CLIQUE – CLIQUE 

GOUESNOUSIENNE

Elle KERNEVEZ Michele 0H38’06”
Lui VASSEUR Gaby
48 246 Equipe : Jo et jack
Elle JEGOU Joelle 0H38’07”
Lui BOREL Jacques
49 255 Equipe : LES GAZELLES DE L’ 

OUEST – CHAUFFAGE ET CONFORT

Elle COQUE Corinne 0H38’08”
Lui LAVERGNE Dominique
50 304 Equipe : CARON Françoise
Elle CARON Françoise 0H38’09”
Lui LOUVAULT Olivier
51 136 Equipe : Pommes d’ happy – 

C.A.GUILERS

Elle LE VEN Françoise 0H38’10”
Lui NICOLAS Jean-yvon
52 223 Equipe : BREIZH ANATOMY
Elle MALARD Véronique 0H38’11”
Lui MALARD Gauthier
53 314 Equipe : LES KEFFS
Elle KEFFURUS Martine 0H38’12”
Lui KEFFURUS Didier
54 227 Equipe : lucacaradec
Elle LUCAS Armelle 0H38’13”
Lui CARADEC David
55 236 Equipe : LA CLIQUE 2 – 

CLIQUE GOUENOUSIENNE

Elle MONFORT Marie-pierre 0H38’14”
Lui KERNEVEZ Loul
56 148 Equipe : Lébobébénés – 

BREST TRIATHLON

Elle BONNET Armelle 0H38’27”
Lui BONNET Jean-michel
57 250 Equipe : les coéquipiers 

inconnus – KOALA

Elle KERVENNIC Marie-noëlle 0H38’29”
Lui PODEUR Patrick
58 217 Equipe : les sim’s
Elle SIMON Viviane 0H38’33”
Lui SIMON Alain
59 219 Equipe : Fab et Fred – 

LOCMARIA

Elle GUÉNA Fabienne 0H38’35”
Lui GUÉNA Frédéric
60 300 Equipe : VAILLANT Galatée
Elle VAILLANT Galatée 0H38’38”
Lui CHAMPION Mickael
61 207 Equipe : Nath et Dédé – 

PLMCB LES CAVALEURS

Elle LEBRETON Nathalie 0H38’42”
Lui LEBRETON André
62 216 Equipe : barbatfils
Elle MAKAROVA Marina 0H38’45”
Lui BARBAT Laurent
63 212 Equipe : les st macois – 

KOALA

Elle DROFF Christelle 0H38’50”
Lui DROFF Lionel
64 241 Equipe : christine et serge
Elle KERROS Christine 0H38’53”
Lui KERROS Serge
65 154 Equipe : Famille Carré – 

LES CAVALEURS

Elle CARRÉ Hervelyne 0H38’54”
Lui CARRÉ Gwenolé
66 194 Equipe : Les amoureux de 

Porsquélen

Elle QUEMENEUR Christine 0H39’08”
Lui KEREBEL Michel
67 152 Equipe : Flavnath
Elle RIU Nathalie 0H39’09”
Lui RIU Flavien
68 184 Equipe : LES KERMA – ACDC 

COATAUDON

Elle KERMARREC Danielle 0H39’24”
Lui KERMARREC Michel
69 143 Equipe : Les Cocos – 

FOOTING LANDERNÉEN

Elle CORRE Annick 0H39’39”
Lui CORRE Jean-yves
70 259 Equipe : PELCO
Elle LE COROLLER Anne-laure 0H39’42”
Lui PELISSARD Patrick
71 254 Equipe : Anna et Rég
Elle LESCOP Annaïg 0H39’47”
Lui FLOCH Régis
72 232 Equipe : Cent Drine
Elle LOSSEC Sandrine 0H39’48”
Lui VIGOT Gwénaël
73 150 Equipe : Lokournan’s team – 

LA FOULÉE RENANAISE

Elle WERQUIN Sonia 0H39’52”
Lui WERQUIN Sylvain
74 192 Equipe : La bande à El ‘ 

Boy

Elle LERSALE Catherine 0H39’53”
Lui KERSALE Arnaud
75 133 Equipe : boultous – ACDC
Elle CRENN Marie-laure 0H39’57”
Lui NEZET Lionel
76 159 Equipe : BREIZH ILIEN – 

BRÉLÈS

Elle LE BRAS Emmanuelle 0H40’07”
Lui HAMON Patrick
77 260 Equipe : M’aime pas mal
Elle CALVEZ Phanie 0H40’09”
Lui CALVEZ Ronan
78 147 Equipe : LE HIR JEZEQUEL – 

ACDC COATAUDON

Elle LE HIR Nadine 0H40’10”
Lui JEZEQUEL Ronan
79 218 Equipe : les pieds plats
Elle LE BRIS FOURN Katell 0H40’52”
Lui LE LEZ Jean michel
80 158 Equipe : PAS TROP VITE
Elle COUGNY Marie 0H40’53”
Lui COUGNY Pierre
81 153 Equipe : Quimpargoat
Elle LAURENCON Elisabeth 0H40’55”
Lui CARAES Patrice
82 186 Equipe : ARMOR
Elle GENTIL Sandra 0H40’58”
Lui GENTIL Patrick
83 134 Equipe : TONISA
Elle LE NAVIEL Isabelle 0H41’11”
Lui LE NAVIEL Anthony
84 213 Equipe : les improvises
Elle KERVENNIC Claire 0H41’21”
Lui OUTRÉ Michel
85 132 Equipe : LES INVITES – LES 

AMOUREUX DE TRÉZIEN

Elle CARBONNIER Patricia 0H41’22”
Lui CARBONNIER Eric
86 167 Equipe : hydros – HUMBLEZH
Elle HABASQUE Nicole 0H41’23”
Lui HABASQUE Serge
87 166 Equipe : Caramel – HUMBLEZH
Elle DEVAUX Muriel 0H41’24”
Lui COTTON Loic
88 252 Equipe : BB team – COURIR À 

BOURG BLANC

Elle MOISAN Catherine 0H41’25”
Lui MOISAN Daniel
89 258 Equipe : les bronzes de 

Madere – COURIR A BOURG BLANC

Elle LE SAINT Françoise 0H41’26”
Lui LE SAINT Thierry
90 193 Equipe : LES FILOUS – ACDC 

COATAUDON

Elle FILY Fabienne 0H41’32”
Lui FILY Jean-luc
91 176 Equipe : AD FICHOU
Elle KERIVIN Aude 0H41’48”
Lui DURAME Didier
92 170 Equipe : DOUBLE-CLIC
Elle LE CAM Nathalie 0H41’57”
Lui KEREBEL Andre
93 203 Equipe : uguen 1
Elle GOASGUEN Annick 0H42’00”
Lui UGUEN Lionel
94 204 Equipe : uguen 2
Elle UGUEN Martine 0H42’01”
Lui UGUEN Pierre yves
95 301 Equipe : Les Lovers du Trez 

Hir

Elle PICHAVANT Adeline 0H42’03”
Lui PICHAVANT Gwendal
96 226 Equipe : Les trotteurs
Elle CABAREY Pauline 0H42’04”
Lui KERJEAN Steven
97 140 Equipe : Les Gabuliens
Elle NEDELLEC Gabrièle 0H42’05”
Lui NEDELLEC Julien
98 310 Equipe : LAGADEC David
Elle LAGADEC David 0H42’06”
Lui ZWIEBEL Gael
99 237 Equipe : LA CLIQUE 3 – 

CLIQUE GOUESNOUSIENNE

Elle PENGAM Claude 0H42’15”
Lui MONFORT Alain
100 206 Equipe : MADOC
Elle MADOC Chantal 0H42’25”
Lui MADOC Philippe
101 251 Equipe : les mouettes – 

FOULÉE RENANAISE

 

Elle LE BRAS Chantal 0H42’26”
Lui ABIVEN René
102 141 Equipe : Les amoureux du 

Créac’h – OLYMPIQUE CLUB DE TREZIEN

Elle MARAIS Sandrine 0H42’36”
Lui FAVE Christophe
103 238 Equipe : LA CLIQUE 4 – 

CLIQUE GOUESNOUSIENNE

Elle POTIN Sylvie 0H42’37”
Lui TREMEAC Mick
104 311 Equipe : MENEUR Vanessa
Elle MENEUR Vanessa 0H42’43”
Lui CHALOIS Thierry
105 303 Equipe : GUIMARD Christine
Elle GUIMARD Christine 0H42’56”
Lui GUIMARD Olivier
106 249 Equipe : Mailhac Team – 

GUIPAVAS OXYGENE

Elle MAILHAC Marie 0H43’04”
Lui MAILHAC Patrick
107 240 Equipe : 4 L
Elle LAMOUR Mallory 0H43’12”
Lui LAMOUR Bertrand
108 190 Equipe : PhiloSophie
Elle PLOUHINEC Sophie 0H43’31”
Lui DHAUSSY Philippe
109 138 Equipe : Trigui team 1 – 

BLES D’OR GOUESNOU

Elle GUILLERM Helene 0H43’42”
Lui GUILLERM Gildas
110 302 Equipe : SARADIN Nathalie
Elle SARADIN Nathalie 0H43’57”
Lui SARADIN Pierre marie
111 187 Equipe : team vennec
Elle LE GLEAU Manon 0H44’06”
Lui CHAPEL Luc
112 180 Equipe : Los poussinos
Elle GOURIOU Gwen 0H44’19”
Lui CARADEC Fabrice
113 312 Equipe : MARICACCI 

Veronique

Elle MARICACCI Veronique 0H44’29”
Lui MARICACCI Pierre
114 168 Equipe : LES GYPSYS
Elle ELIES Laetitia 0H44’30”
Lui FOURNIER Raphael
115 169 Equipe : JACAJUJA – LES 

CAVALEURS BREST

Elle PRIGENT Catherine 0H44’38”
Lui PRIGENT Jacky
116 208 Equipe : famille pronost
Elle PRONOST Sylvie 0H44’47”
Lui PRONOST Jean
117 172 Equipe : Frimousse
Elle BOELAERT An 0H44’54”
Lui QUÉMÉNEUR Pierre
118 222 Equipe : Les winners de 

Ploum’

Elle QUEMENEUR Véronique 0H45’02”
Lui QUEMENEUR Gilles
119 221 Equipe : rasta et 

rastacouette – KOALA

Elle 50119275 ABGRALL Danièle 0H45’10”
Lui 59066941 BODENES Georges
120 234 Equipe : Will and Co
Elle GAHAGNON Claudie 0H45’16”
Lui GAHAGNON Patrice
121 309 Equipe : HENAFF Karine
Elle HENAFF Karine 0H45’17”
Lui HENAFF Laurent
122 163 Equipe : les kenyans
Elle PAILLER Martine 0H45’29”
Lui FLOCH Patrick
123 198 Equipe : Sardine et Didier
Elle QUEMENEUR Sandrine 0H45’48”
Lui LE GAC Didier
124 210 Equipe : LES CASSES 

CAILLOUX

Elle PANOU Myriam 0H45’49”
Lui PANOU Sébastien
125 139 Equipe : TriGui Team 2 – 

GUIPAVAS OXYGÈNE

Elle MAHEAS-GUILLERM Anne 0H46’18”
Lui MAHEAS Jean-françois
126 191 Equipe : cassoul team – 

ACDC COATAUDON

Elle HEMERY Nathalie 0H46’41”
Lui FÉREC Patrick
127 145 Equipe : (G & LO)² – 

PLMCB LES CAVALEURS

Elle LEPIOUF Laure 0H46’47”
Lui LEPIOUF Gérard
128 215 Equipe : barbatmaman
Elle BARBAT Christine 0H47’37”
Lui BARBAT Pascal
129 323 Equipe : ABSENT 2
Elle YY YY 0H48’00”
Lui YY YY
130 307 Equipe : PIRIOU Cecile
Elle PIRIOU Cecile 0H48’07”
Lui PIRIOU Stephane
131 197 Equipe : 

FRANGIN&FRANGINE – CLUB DES BLES D’OR

Elle KERDRAON Christelle 0H48’45”
Lui KERVELLA Martial
132 257 Equipe : TWIGGIES
Elle GILLES Caroline 0H48’48”
Lui MONTARNAL Nicolas
133 228 Equipe : LOLO & MARY
Elle LE BLOAS Marylène 0H48’49”
Lui MARHADOUR Laurent
134 243 Equipe : Keradrien team – 

ACDC COATAUDON

Elle LE ROUX Stéphanie 0H48’52”
Lui COAT Gilbert
135 177 Equipe : Loulou & 

Louloutte

Elle LE GOFFIC Aude 0H49’29”
Lui MARCHAND Sylvain
136 175 Equipe : Les DoryBreizh
Elle VALENTIN Julie 0H50’39”
Lui DELBARY Sébastien
137 316 Equipe : ABSENT 1
Elle XX Xx 0H52’12”
Lui XX Xx
138 299 Equipe : TOUS LES JEUNES
Elle LA Mariee 0H52’13”
Lui LE Marie
139 229 Equipe : Adèle
Elle MORDELET-DERRIEN Muriel 0H52’45”
Lui DERRIEN Yoann
140 160 Equipe : Robin des bois – 

BREST TRIATHLON

Elle ROBIN Jeanne-marie 0H52’59”
Lui DESAULLE Pierre-yves
Commentaires récents
Inscriptions bénévoles